Политика

Соратница Мадуро сменила риторику в отношении США. Что она предлагает? 

5 января, 10.53
Родригез призвала к "сбалансированным и уважительным международным отношениям" Фото: Delcy Rodríguez / Facebook

Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес призвала США к "сотрудничеству" после захвата американским спецназом президента страны Николаса Мадуро. Об этом пишет CNN.

Она предлагает американской стороне "совместное развитие в рамках международного права" и призывает к "сбалансированным и уважительным международным отношениям" с США и в регионе.

"Президент Дональд Трамп, наши народы и наш регион заслуживают мира и диалога, а не войны. Это всегда было посланием президента Николаса Мадуро, и сейчас это послание всей Венесуэлы", – говорится в ее посте.

CNN обращает внимание на смену ее тона – еще накануне она осуждала жестокое применение силы со стороны США с целью захвата Мадуро. В то же время Трамп заявлял, что она готова делать то, что нужно США.

Сам глава Белого дома в ночь на 5 января заявил по дороге в Вашингтон, что Родригес на данный момент "сотрудничает" с Америкой.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей