Спикер польского Сейма: Посягательство на независимость и территориальную целостность Украины – посягательство на нашу собственную безопасность

Карчевский выступил в ходе межпарламентской ассамблеи Польши, Литвы и Украины
Фото: ЕРА

Польша признает незыблемыми независимость и территориальную целостность Украины, заявил спикер Сейма Польши Станислав Карчевский.

Спикер Сейма Польши Станислав Карчевский заявил, что посягательство на независимость и территориальную целостность Украины является посягательством на безопасность Польши и Литвы. Об этом он сообщил в ходе межпарламентской ассамблеи Польши, Литвы и Украины, сообщает "Польське радіо".

"Мы признаем незыблемыми независимость и территориальную целостность Украины, а любое посягательство на них – это посягательство на нашу собственную безопасность", – подчеркнул Карчевский. 

Во время межпарламентской ассамблеи парламентарии Польши, Литвы и Украины обсудили вопросы безопасности, "Восточного партнерства" и пятой годовщины событий на киевском Майдане, говорится в сообщении.

"Польське радіо" отмечает, что литовский Сейм принял резолюцию с осуждением проведения 11 ноября псевдовыборов на оккупированной пророссийскими боевиками территории Донбасса. Документ поддержали 109 литовских депутатов.

В работе межпарламентской ассамблеи принял участие спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий.