Политика

Сырский: Очень важно, чтобы все граждане Украины выполнили свой конституционный долг 

25 июля 2024, 01.11
Сырский отметил, что без мобилизации не сможет создать новые резервы и бригады Фото: Головнокомандувач ЗС України / CinC AF of Ukraine / Facebook

Главком ВСУ Александр Сырский заявил о важности того, чтобы все граждане Украины, в том числе те, кто живет за границей, встали на защиту страны. Об этом он сказал в интервью The Guardian, опубликованном 24 июля.

Сырский указал, что без мобилизации он не сможет создать новые резервы и бригады, которые необходимы, поскольку страна-агрессор Россия наращивает свои сухопутные войска – к концу 2024 года планируется увеличение их численности в Украине до 690 тыс. человек.

Как указал главком ВСУ, "очень важно, чтобы все граждане Украины выполнили свой конституционный долг".

Сырский призвал украинцев, живущих за пределами страны, также принять участие в этом.

Он выразил надежду, что "после победы они смогут рассказать своим детям, где они были, когда все граждане Украины сражались в таких ожесточенных боях".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей