Политика

Трамп назвал, кого может назначить вместо Уолтца советником по нацбезопасности 

5 мая 2025, 09.18
Миллер работал с Трампом в его первый президентский срок Фото: ЕРА

Заместитель главы администрации президента США Стивен Миллер является главным претендентом на должность советника Дональда Трампа по национальной безопасности после отставки Майка Уолтца. Об этом глава Белого дома заявил журналистам 4 мая на борту самолета Air Force One, возвращаясь в Вашингтон после выходных во Флориде, пишет Reuters.

По словам Трампа, он "собирается назначить кого-нибудь" в течение примерно шести месяцев, и это может быть Миллер.

Косвенно он "уже занял эту должность", и "ему есть что сказать по многим вопросам", заявил президент. Он назвал Миллера "очень ценным человеком" в администрации.

После увольнения Уолтца советником по нацбезопасности временно назначен госсекретарь США Марко Рубио. Трамп не торопится заменить его, пишет Reuters со ссылкой на чиновников Белого дома.

Миллер был главным политическим советником Трампа в его первую президентскую каденцию.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей