Политика

В Харькове полиция отогнала активистов "Национального корпуса" и разблокировала "Сбербанк" 

10 апреля 2017, 17.15

Пока полиция разбирала замурованный вход в "Сбербанк", националисты скандировали лозунги, но не вступали в конфликт

Фото: Ультрас України | ULTRAS UKRAINE / "ВКонтакте"

Между активистами "Национального корпуса" и правоохранителями произошли столкновения, пострадали как минимум два человека с обеих сторон.

В Харькове произошла потасовка между полицейскими и представителями "Национального корпуса", которые утром замуровали вход в отделение "Сбербанка".

На странице "Национального корпуса" во "ВКонтакте" опубликовано сообщение о том, что "ребят по-зверски бьют сотрудники полиции".

Харьковское агентство NewsRoom пишет, что правоохранители в шлемах и бронежилетах оттеснили активистов и взяли банк в кольцо. Также перекрыты ближайшие улицы.

Видеозапись столкновений опубликована в Facebook руководителя харьковского отделения "Национального корпуса", основателя "Східного корпуса" Олега Ширяева.

По словам Ширяева, в столкновение с националистами вступили полицейские из батальона "Харьков".

Facebook post

Активисты сообщили об одном пострадавшем, которому разбили голову. Со стороны правоохранителей пострадал один полицейский, получивший ожог обоих глаз.

По состоянию на 15.45 силовики разобрали заграждение из шлакоблоков и разблокировали "Сбербанк". Националисты не пытались прорваться через оцепление, но намерены продолжить свою акцию.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей