Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что правоохранительные органы ускорят выполнение закона об очищении власти.
В некоторых органах власти все еще не приступили к выполнению закона "Об очищении власти". Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Рядоргановгосударственнойвласти, в томчислеи правоохранительнаясистема, пока неприступили к выполнению закона. Илица, подлежащие увольнению из правоохранительныхоргановсо специальнымстатусом, находятся надолжностях", – сказал Яценюк.
Он такжевыразил надежду, чторуководствоправоохранительныхоргановускорит выполнение законао люстрации.
Накануне к выполнению резонансного закона приступили в МВД. Планируемый срок проверок центрального аппарата – с 17 ноября 2014 года по 31 января 2015 года, территориальных подразделений – с марта по май 2015 года.
Закон "Об очищении власти" (о люстрации) вступил в силу 16 октября этого года. 4 ноября заместитель Авакова Николай Величкович сообщил, что во исполнение данного закона из министерства уже уволили более 90 человек.