Зеленский приедет в Турцию независимо от того, будет ли прекращение огня – СМИ 

12 мая 2025, 09.45
Зеленский в любом случае совершит визит в Турцию. Фото: ЕРА

Президент Украины Владимир Зеленский приедет в Турцию независимо от того, будет ли до этого достигнута договоренность со страной-агрессором о прекращение огня. Об этом 11 мая пишет Axios.

Американское интернет-издание ссылается на информацию от неназванного украинского чиновника. По его данным, украинский президент в любом случае 15 мая намерен быть в Турции.

The Times 11 мая писало, что нелегитимный президент РФ Владимир Путин на вероятных переговорах в Турции может потребовать капитуляции Украины, ее отказа от вступления в НАТО, отстранения президента Украины Владимира Зеленского от власти и уступки территориями.

В статье отмечалось, что Путин отклонил немедленное прекращение огня и заявил, что переговоры должны устранить "коренные причины" войны РФ против Украины, а переговоры, по мнению главы Кремля, возможны только после "гарантий безопасности для России".

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей