Зеленский сравнил Трампа с Байденом. Как отреагировал нынешний глава Белого дома?
Глава Украинского государства Владимир Зеленский выразил надежду, что президент США Дональд Трамп сможет достичь успеха в урегулировании войны страны-агрессора РФ против Украины. Об этом Зеленский сказал 17 октября на совместной с Трампом пресс-конференции в Вашингтоне.
Видеозапись опубликована в YouTube Белого дома.
СМИ спросили Зеленского, какая, по его мнению, наибольшая разница в дипломатии между Трампом и его предшественником, 46-м президентом США Джо Байденом.
За ответом Зеленского внимательно следил Трамп.
"У президента Трампа большой шанс сейчас завершить эту войну [против РФ]. Президент Байден сейчас не президент. Так что у него нет шансов завершить эту войну", – отметил президент Украины.
По словам Зеленского, Трамп "действительно показал миру", что он может добиться прекращения огня на Ближнем Востоке.
"И поэтому я надеюсь, что он это сделает, и мы также будем иметь такой большой успех для Украины. Это большой шанс. И я надеюсь, что президент Трамп сможет это сделать", – подчеркнул украинский президент.
Перед следующем вопросом СМИ Зеленского дополнил Трамп.
"Я бы сказал, что самая большая разница заключается в том, что один – чрезвычайно компетентен, а другой – крайне некомпетентен", – указал нынешний президент США.