Госпогранслужба просит Кабмин закрыть часть пунктов пропуска на границе с Россией

Пограничники работают в условиях постоянной угрозы жизни
Фото: dpsu.gov.ua
Пункты пропуска "Червонопартизанск", "Должанский" и "Красная Могила" уже закрыты из-за штурмов и обстрелов террористами.

Госпогранслужба обратилась в Кабинет Министров Украины с просьбой закрыть часть пунктов пропуска на границе с Россией, сообщает пресс-служба ведомства.

Пограничники из пунктов "Станично-Луганское", "Краснодон", "Бирюково", "Свердловск" и "Дьяково" были передислоцированы из-за постоянных обстрелов и штурмов вооруженными террористами.

Пункты "Червонопартизанск", "Должанский" и "Красная Могила" временно закрыты, о чем официально сообщили Российской Федерации.

В Госпогранслужбе отметили, что из-за действий террористов в Краснодоне и Свердловске постоянных угроз семьям пограничников и обстрела пограничных пунктов усложнен контроль за государственной границей Украины.

В ведомстве подчеркнули, что несмотря на все сложности, пограничники продолжают выполнять свои обязанности.

Сможет ли команда Кличко сделать из Киева европейскую столицу?

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Россия является спонсором терроризма, пропуская боевиков с оружием через границу.

Сегодня в Луганской области террористы напали на отряд пограничников.

Советник и.о. президента Юрий Луценко заявил, что пограничники оставили без охраны 130 км государственной границы в Луганской области и пропустили боевиков.