Облгосадминистрация: Мариуполю террористическая атака не грозит

В Мариуполе, как и в Тельманово, ситуация контролируется украинской властью
Фото: Dobrinya Nikitich / Twitter
Никаких боевых столкновений на территории Мариуполя, Новоазовского, Тельмановского и Першотравневого районов нет, территории под контролем Украины, сообщает Донецкая облгосадминистрация.

На юге Донецкой области не ведутся боевые действия, областная государственная администрация просит СМИ не тиражировать слухи.

"Сегодня в СМИ и социальных сетях активно распространяется информация о том, что Мариуполь находится под угрозой террористической атаки. Эта информация не соответствует действительности", – указано в сообщении.

В Мариуполе, как и в Тельманово, ситуация контролируется украинской властью, подчеркивают в ОГА.

"Несмотря на многочисленные факты артиллерийского обстрела территории области со стороны Российской Федерации, никаких боевых столкновений на территории города Мариуполя, Новоазовского, Тельмановского и Першотравневого районов области на данный момент не зафиксировано. Все эти территории находятся под абсолютным контролем украинского государства. В Мариуполе работает председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута", – указано в сообщении. 

На юге области достаточно сил и средств украинской армии, а также батальонов территориальной обороны для отражения всевозможных нападений боевиков.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Россия продолжает вести воздушную разведку с помощью беспилотников. Четыре аппарата были замечены украинскими пограничниками на участках отделов "Мариуполь" и "Новоазовск.

Именно у Новоазовска Донецкой области в субботу был разбит блокпост сил антитеррористической операции. По данным СНБО, блокпост обстреляли с территории России с установки "Град" в субботу утром.

О накоплении "Градов" на территории напротив участка отдела пограничной службы "Новоазовск" Донецкого отряда зафиксировано размещение около 40 установок "Град".