События

Пилоты сбитых боевиками Су-25 не попали в плен 

24 июля 2014, 14.42
Самолеты могли быть сбиты с территории России Фото: ЕРА

Летчики катапультировались и выжили, заявил руководитель Информационного-центра СНБО Андрей Лысенко.

Летчики боевых самолетов Су-25 Вооруженных сил Украины, сбитых вчера, 23 июля, в зоне АТО, не попали в плен.

Об этом журналистам заявил руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Спикер отметил, что пилоты успели катапультироваться и выжили. Руководство АТО планирует узнать у них подробности нападения на самолеты.

"Одна из версий – ракеты были выпущены с территории России", – заявил Лысенко.

Журналистка Татьяна Маринова опубликовала у себя на странице в Facebook информацию о том, как пилоты Су-25 спасались от боевиков.

Facebook post

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

23 июля террористы сбили два украинских самолета в зоне катастрофы MH17. По информации журналиста Романа Бочкалы, один из самолетов выполнял боевое задание в районе Лисичанска.

По предварительным данным СНБО, украинские самолеты в районе Саур-Могилы были сбиты не террористами. Запуск ракет был произведен с территории Российской Федерации.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей