31 мая при попытке въезда на территорию Украины был задержан житель Тульской области РФ, который за вознаграждение собирался участвовать в в незаконных вооруженных формированиях.
Пограничники отдела "Меловое" в минувшую субботу, 31 мая, задержали 38-летнего гражданина РФ, жителя города Ефремов Тульской области. Сотрудники СБУ выяснили, что ранее он уже принимал активное участие в организации вооруженных массовых беспорядков в Донецкой области, в том числе в захвате Донецкой облгосадминистрации, райгосадминистраций и зданий правоохранительных органов, сообщает пресс-служба СБУ.
"Со слов задержанного стало известно, что он имеет опыт боевых действий в горячих точках. В частности, участвовал в чеченской кампании. Направлен в Украину для участия в незаконных вооруженных формированиях за денежное вознаграждение", – указано в сообщении.
Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по трем статьям: создание террористической организации, групповое нарушение общественного порядка и террористический акт.