Дайджест 6 ноября: Дно гривны, подсчет голосов затягивается, аэропорт под огнем

В Донецке госпитализировали детей, раненных во время обстрела
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 6 ноября 2014 года.

Огонь не утихает

На Донбассе не прекращаются бои. С самого утра террористы несколько часов безуспешно штурмовали аэропорт Донецка. Один из защитников объекта погиб. Всего за сегодняшний день погибло трое украинских военнослужащих. Миссия ОБСЕ проверяет информацию о вчерашнем обстреле школы в Донецке, в результате которого несколько подростков были ранены, а двое убиты. Активисты со своей стороны уже предоставили доказательства, что обстрел велся с территории боевиков.

Затянули

Задержка с подсчетом голосов в 59-м округе в Донецкой области, которая тормозит подведение окончательных результатов выборов, стала темой специального совещания у Петра Порошенко. Глава ЦИК Михаил Охендовский заявил, что решить вопрос с подсчетом возможно только при участии правоохранительных органов.

На дне

Гривна обновила историческое дно курса и опустилась до $13,95 за доллар. Это связано со сменой регуляторной политики валютного рынка, и в НБУ ожидают, что падение курса будет краткосрочным. Российский рубль, правда, сегодня тоже отметился рекордом.

В отказ ушли

Истребители НАТО перехватили очередной российский самолет. Одновременно с этим Россия отказывается вести переговоры с Украиной в Женевском формате (при участии США и ЕС).

Гори-гори ясно

Тем временем в Лондоне сожгли гигантское чучело Путина.