МИД Украины не рекомендует украинцам посещать Египет на время расследования гибели А321

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет
Фото: ЕРА
МИД фиксирует принятие усиленных мер безопасности в местах отдыха иностранных туристов в Египте в связи с катастрофой А321.

Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует украинцам учесть неопределенность ситуации с безопасностью в Египте, пока там идет расследование гибели российского Airbus A321 "Когалымавиа". Об этом говорится в заявлении МИД, опубликованном на сайте ведомства.

МИД фиксирует принятие усиленных мер безопасности "в местах отдыха иностранных туристов, контроля в аэропортах и досмотра пассажиров и их багажа" в связи с катастрофой А321.

Туристам, находящимся на отдыхе в Египте, украинские дипломаты рекомендуют не покидать без необходимости места организованного отдыха, которые находятся под охраной.

Кроме того, МИД рекомендует украинцам хранить в доступных местах документы, средства и вещи, которые понадобятся в случае срочного оставления места пребывания.

Российский Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

В связи с авиакатастрофой, 5 ноября Госавиаслужба запретила украинским авиаперевозчикам планировать полеты над Синаем.

Следственная группа на 90% уверена, что причиной трагедии стал взрыв бомбы на борту самолета.