Суд лишил аэропорт Борисполь 100 млн гривен депозитных средств

Высший хозяйственный суд Украины лишил аэропорт Борисполь 100 млн гривен депозитных средств
Фото: uainfo.org
Руководство аэропорта будет оспаривать принятое решение, заявил заместитель генерального директора экономики и финансов международного аэропорта Борисполь Кирилл Звонарев.

30 декабря высший хозяйственный суд Украины своим решением лишил аэропорт Борисполь 100 млн гривен депозитных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня прошло четвертое судебное заседание Высшего хозяйственного суда Украины с кассационной жалобой ГП МА Борисполь по возврату депозитных средств предприятия в сумме свыше 100 млн грн, находящихся на счетах ПАО "Родовид Банк", – написано в сообщении.

"Это решение не оставляет сомнений в том, что судовая система в этой стране требует немедленного реформирования. Мы будем оспаривать это решение", – заявил Звонарев.

Также в сообщении говорится, что на счетах "Родовид Банка" в течение четырех лет хранятся депозитные средства аэропорта Борисполь в сумме свыше 100 млн. гривен. В связи с тем, что "Родовид Банк" безосновательно отклоняет любые платежные поручения Борисполя, аэропорт обратился в суд с исковыми заявлениями об обязательстве исполнения условий договора от 11 марта 2010 года № 1491.1 и платежных поручений на общую сумму свыше 100 млн грн.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Также в министерстве инфраструктуры Украины заявили о намерении провести конкурс на должность генерального директора международного аэропорта Борисполь.