В Северодонецке покажут флаг Украины, сорванный со здания Луганской облгосадминистрации во время ее захвата более года назад

В праздничные дни меры безопасности в области будут усилены
Фото: nbnews.com.ua
23 и 24 августа в Северодонецком городском Дворце культуры пройдет выставка украинских флагов подразделений АТО с боевой историей, а также трех флагов, на которых бойцы заранее напишут свои послания и мысли, сообщила замглавы Луганской ОГА Ольга Лишик.

В подконтрольных украинскому правительству районах и городах Луганской области состоятся торжественные мероприятия по празднованию Дня государственного флага Украины и 24-й годовщины Независимости. Об этом на брифинге рассказала заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик, сообщает пресс-служба ОГА.

В частности, 21 августа при участии председателя облгосадминистрации – руководителя военно-гражданской администрации Георгия Туки  состоится награждение государственными и правительственными наградами и знаками отличия представителей Луганской области. На следующий день запланировано проведение праздничной ярмарки, на которой будет представлен широкий ассортимент сельхозпродукции производителей области.

"23 и 24 августа в Северодонецком городском Дворце культуры, на площади Победы и в фойе областной государственной администрации будет проведена выставка украинских флагов подразделений АТО с боевой историей, а также трех флагов Украины, на которых воины АТО области заранее напишут свои послания и мысли. А еще будет показан флаг Украины, который был сорван со здания Луганской облгосадминистрации в Луганске во время ее захвата более года назад", – говорится в сообщении.

У Луганській обласній військово-цивільній адміністрації розповіли про обласні святкові заходи до Дня Державного Прапора ...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on Tuesday, 11 August 2015

Также сообщается, что 24 августа в всех городах и районах области состоится торжественное поднятие государственного флага Украины. "В Попасной, Счастье, Новом Айдаре и Станице Луганской поднятие государственного символа состоится при участии руководства областной военно-гражданской администрации", – рассказали в пресс-службе.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Во всех конфессиях на подконтрольных украинскому правительству территориях состоятся богослужебные службы – молебны за Украину.

По словам Лишик, в праздничные дни будут усилены меры безопасности. "Этот вопрос держится на контроле областного руководства и силовых структур", – сказала замглавы ОГА.

ПРОГРАМА ЗАХОДІВ З ВІДЗНАЧЕННЯ 24-Ї РІЧНИЦІ НЕЗАЛЕЖНОСТІ УКРАЇНИ У ЛУГАНСЬКІЙ ОБЛАСТІ21 серпня 19:30 Кінопоказ «Єдиний...

Posted by Луганська обласна державна адміністрація on Friday, 14 August 2015

В Администрации Президента Украины сообщили, что в центре Киева в День Независимости планируется проведение Марша независимости.