ДТЭК за неделю вернул после обстрелов свет 1,2 млн семей
В течение недели энергетики компании ДТЭК вернули электроэнергию 1,2 млн семей, чьи дома были обесточены в результате обстрелов российскими войсками. Об этом говорится в сообщении на сайте ДТЭК.
"Враг продолжает терроризировать столицу обстрелами. Энергетики продолжают бороться за свет для киевлян. Несмотря на сложную ситуацию, на прошлой неделе удалось вернуть электроснабжение в дома 645,3 тыс. жителей столицы", – говорится в сообщении.
В Одесской области за неделю энергетикам удалось вернуть свет в 253,3 тыс. домов местных жителей, отметили в компании.
"В Днепропетровской области за последние семь дней специалисты вернули электроснабжение почти в 120 тыс. домов. Враг уже постоянно обстреливает Днепропетровскую область, из-за чего регулярно повреждаются электросети, а жители области остаются без света", – сообщил ДТЭК.
В Донецкой области, несмотря на тяжелую ситуацию с безопасностью, специалисты ДТЭК выполнили ряд ремонтов, благодаря которым 104,4 тыс. семей получили электроэнергию.
"В последнюю неделю в Киевской области энергетики вернули электричество в 86,6 тыс. домов, которые были обесточены в результате вражеских атак", – сообщила компания.
Контекст:
В декабре 2025 года специалисты ДТЭК восстановили после российских обстрелов подачу энергии более 5 млн домохозяйств.