Футболиста Колесника отправили под ночной домашний арест по делу об избиении военного ТЦК
Суд избрал меру пресечения в виде ночного домашнего ареста футболисту Даниле Колеснику, которого подозревают в избиении военнослужащего территориального центра комплектования и социальной поддержки. Об этом 18 февраля в Facebook сообщило адвокатское объединение Barristers, представляющее его в суде.
О задержании футболиста стало известно 18 февраля. После конфликта с ТЦК футбольный клуб "Колос" уволил его.
В адвокатском объединении заявили, что Колесник с уважением относится к решению суда.
"Произошедшие события он объективно воспринимал как такие, что создают реальную угрозу его жизни и здоровью, а также безопасности его знакомого, в связи с чем действовал в целях самозащиты", – говорится в сообщении.
В Barristers также добавили, что футболист обратился с заявлением о причинении ему телесных повреждений.
Колесник 18 февраля впервые публично прокомментировал инцидент. Он обвинил представителей ТЦК в якобы сбивании автомобилем человека. К посту в Instagram прикрепил соответствующее, по мнению футболиста, видео.
По его словам, он "заступился" за человека, в отношении которого применяли "неправомерные действия". Также он обвинил представителей ТЦК в том, что они в "грубой форме" угрожали применить оружие и якобы первые напали.
Также Колесник утверждает, что самостоятельно пришел в полицию, а не был задержан.