Командование, военный совет и личный состав Воздушных сил Украины выразили соболезнования по поводу гибели старшего лейтенанта Егора Большакова в Запорожской области.
Командование, военный совет и весь личный состав Воздушных сил Украины с горечью приняли новость о гибели пилота Су-25 Егора Большакова под Запорожьем. Об этом сообщается на официальной странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.
"Егор Игоревич до последней секунды своей жизни делал все возможное для того, чтобы самолет не упал на населенный пункт и не пострадали мирные жители. Небо унесло жизнь молодого офицера, который посвятил себя героической профессии военного летчика. В памяти сослуживцев он навсегда останется авторитетным и порядочным офицером, хорошим другом и душевным другом", – сказано в сообщении.
Сослуживцы выразили свои искренние соболезнования родным и близким Большакова.
О крушении самолета под Запорожьем ранее сообщило Минобороны. Как заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, Су-25 разбился при выполнении тренировочного полета на сверхнизкой высоте.
Погибшему пилоту было 23 года. Он родился в Симферополе и закончил летный факультет Харьковского университета Воздушных сил им. Кожедуба.
По факту аварии военная прокуратура начала уголовное производство по статье "нарушение правил полетов или подготовки к ним".