Гимнастка Годунко продала золотую медаль за 100 тыс. грн, чтобы помочь украинской армии

Наталья Годунко продала свою медаль
Фото: xsport.ua
Как рассказала украинская спортсменка Наталья Годунко, ее медаль, завоеванную на чемпионате мира по художественной гимнастике в 2001 году, выставили на аукционе за 3 тыс. грн, но сумма лота "быстренько поднималась все выше и выше". 

На благотворительном аукционе в поддержку украинской армии была продана золотая медаль чемпионата мира, которую предоставила гимнастка, заслуженный мастер спорта Наталья Годунко, сообщает Xsport.

Золотая медаль была завоевана Годунко в командном первенстве чемпионата мира по художественной гимнастике в 2001 году в Мадриде. Торги за награду закончились на цене 100 100 гривен.

Как заявила спортсменка, она совсем не ожидала продать ее за такие деньги.

"Выставили медаль всего лишь за 3 тысячи гривен. Мне было удивительно сначала, что так мало – потому что многие футболки, мячи стоили практически такую же сумму. Но мне недолго оставалось огорчаться, потому что сумма за лот быстренько поднималась все выше и выше. Не думала, что в итоге будет такая высокая стоимость: ну, может быть, максимум 10 тысяч… Чтобы до 100 тысяч, конечно, хотелось бы, но не ожидала совершенно!" – заявила Годунко.

Спортсменка выставила медаль на продажу 3 августа. 

"Украинские спортсмены поддерживают украинскую армию. Множество раритетных сувениров для болельщиков и почитателей выставлены на интернет-аукционе. Моя подруга Наталья Годунко также выставила некоторые свои вещи. Среди них – золотая медаль чемпионки мира", – сообщил тогда музыкант Александр Положинский.