Пользователи социальных сетей с юмором отреагировали на "кофейный теракт", который якобы организовал посол Украины в Польше Андрей Дещица против Дмитрия Полонского, называющего себя "вице-премьером" Крыма. "ГОРДОН" собрал самые интересные комментарии из соцсетей.
Народный депутат от партии "Народный фронт" Антон Геращенко написал в Facebook: "Сам Дещица по секрету мне сказал, что он не только организовал облитие Полонского горячим кофе, но и заставил его спеть в туалете знаменитые куплеты из гимна харьковских ультрас, а также отвесил Полонскому пару п-й".
Журналист Алексей Мацука пошутил, назвав происшествие "терактом", и добавил: "Мы не знаем, как с этим жить".
Дмитрий Полонский, называющийся "вице-премьером" Крыма, утверждает, что в Варшаве его облили кофе, чтобы сорвать его выступление на конференции в Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ. В проведении этой "спецоперации" Полонский обвинил посла Украины в Польше Андрея Дещицу.
Накануне глава МИД Польши Гжегож Схетина заявил, что Полонский проник в Варшаву путем махинаций с фамилией. Посольство Украины в Польше назвало приезд в Варшаву Полонского "провокацией Кремля и нарушением норм международного права".