Общество

"Укрзалізниця" планирует установить в поездах системы видеонаблюдения 

10 мая 2018, 17.00
В "Укрзалізниці" отметили, что системы для контроля за порядком уже установлены в некоторых пассажирских поездах Фото: Прес-центр Укрзалізниці / Facebook

До конца 2018 года в украинских поездах планируют установить 100 комплектов систем видеонаблюдения для контроля за порядком.

ПАО "Укрзалізниця" планирует устанавливать системы видеонаблюдения в пассажирских вагонах, которые прошли капитально-восстановительный ремонт. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В "Укрзалізниці" отметили, что такие системы для контроля за порядком уже установлены в некоторых пассажирских поездах. Компания планирует закупить еще 100 комплектов, заявки для участия в тендере принимаются до 18 мая. Их должны поставить до конца 2018 года.

"Система видеонаблюдения должна состоять из трех видеокамер и монитора. Видеокамеры планируется установить с двух сторон коридора вагона и в тамбуре. Монитор для наблюдения находится в служебном купе проводника", – сообщили в компании.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей