В четырех областях Украины ввели графики отключения света 

4 февраля, 08.58
В Днепропетровской и Донецкой областях будут действовать экстренные отключения, в Кировоградской и Сумской – аварийные. Фото: EPA (архив)

Утром 4 февраля в Донецкой и Днепропетровской областях ввели экстренные отключения света. Об этом сообщила пресс-служба энергетической компании ДТЭК в Telegram.

Соответствующую команду ДТЭК получила от национальной энергокомпании "Укрэнерго", говорится в сообщении.

Кроме того, по указанию "Укрэнерго" графики аварийных отключений света были введены в Сумской области, сообщает "Сумыоблэнерго".

Энергетики подчеркнули, что графики во время аварийных отключений (ГАО) действуют для первой очереди и не совпадают с очередью при почасовых отключениях (ГПО).

График аварийных отключений действует также в Кировоградской области, отметили в Telegram-канале "Світло Кропивницький місто".

"Уважаемые потребители, обратите внимание: в случае одновременного введения в действие ГАО и ГПО время отключения по вашему графику может быть увеличено. Следите за информацией на наших официальных каналах", – говорится в сообщении.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей