"Власть – это народ, а вы – кнопки". Четвертый день митингов против закона относительно НАБУ. Фото 

25 июля 2025, 23.49
Акции протеста прошли в Киеве, Днепре, Харькове, Львове и Одессе. Фото: Суспільне Харьков / Telegram

Вечером 25 июля в Украине люди уже в четвертый раз вышли на протесты против закона, который лишает независимости Национальное антикоррупционного бюро Украины и Специализированную антикоррупционную прокуратуру. В частности, об акции в Киеве сообщило hromadske.

Молодежь, которая вышла на акцию, отмечала, что выступает против коррупции.

Приблизительно 150 человек собрались протестовать в Днепре, сообщало "Суспільне". На одной из картонок видна надпись: "Власть – это народ, а вы – кнопки".

Харьковчане собрались возле метро "Университет" и до позднего вечера скандировали: "На х...я мені система, що працює проти мене?", "Позор" и "Руки прочь от НАБУ", информировало "Суспільне".

Подобные акции протеста прошли во Львове и Одессе.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей