Украина заняла восьмое место на первых Европейских играх в Баку

Первое место на соревнованиях заняли спортсмены из России, второе и третье – Азербайджан и Великобритания
Украинские спортсмены завоевали 46 медалей, восемь из которых – золотые.

В итоговой таблице общекомандного зачета на первых в истории Европейских играх, которые 28 июня завершились в Баку, сборная Украины заняла восьмое место. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

На счету украинской команды 46 наград: восемь золотых, 14 серебряных и 24 бронзовые медали.

Победителем соревнований стала сборная России, которая получила 164 награды, из которых 79 – золотые. Второе место заняла команда Азербайджана (56 медалей), третье – Великобритании (47). Кроме того, в десятку лучших вошли спортсмены из Германии, Франции, Италии, Беларуси, Нидерландов и Испании.

Саакашвили против коррупционеров: кто кого?

Всего на соревнованиях награды получили представители 42 стран.

Скриншот сайта baku2015.com

Из Украины на играх, как сообщается на сайте Национального олимпийского комитета, были представлены 243 спортсмена в 19 видах спорта.

Как сообщили в профильном министерстве, за золотые медали на Европейских играх в Баку украинские спортсмены получат от государства 25 тыс. грн, за серебро – 20 тыс. грн, за бронзу – 12,5 тыс. грн.

Европейский игры проходили в Азербайджане с 12 по 28 июня. Место проведения Игр 2019 года еще неизвестно.