Костюк переиграла Свитолину во втором круге турнира WTA в Торонто

Костюк второй раз играла против Свитолиной на международных турнирах

8 августа в Торонто (Канада) на теннисном турнире Omnium National Bank Open presented by Rogers из серии WTA 1000 первая ракетка Украины Марта Костюк выиграла у бывшей первой ракетки Украины Элины Свитолиной. Об этом сообщает сайт WTA.

Поединок украинок проходил в рамках второго круга.

Первый сет оказался в активе Костюк (20-я в мировом рейтинге), а второй – за Свитолиной (34-я в мире), все решил третий сет.

Итоговый результат – 6:2, 2:6, 6:2 в пользу действующей первой ракетки Украины.

"Большой теннис Украины" пишет, что это был второй поединок двух украинок на международных турнирах, первый выиграла Свитолина, это было в 2018 году в третьем круге Australian Open.

В первом круге турнира в Торонто Костюк победила Татьяну Марию из Германии (67-я ракетка мира), а в третьем круге сыграет против Эммы Наварро из США (15-я ракетка мира).

Всего в основной сетке одиночного разряда Omnium National Bank Open presented by Rogers стартовали четыре украинки, три уже прекратили борьбу.

Помимо Свитолиной, обыгравшей американку Шелби Роджерс (379-я в мировом рейтинге), во второй круг вышла Леся Цуренко, она победила Бьянку Андрееску из Канады (175-я в мировом рейтинге), но проиграла Анне Калинской из РФ (выступает под нейтральным флагом, 17-я ракетка мира) со счетом 2:6, 2:6.

В первом круге в Торонто зачехлила ракетку украинка Даяна Ястремская (27-я ракетка мира), при счете 3:6, 1:3 она отказалась от продолжения борьбы с Тейлор Таунсенд из США (71-я в мировом рейтинге).

Контекст:

Omnium National Bank Open presented by Rogers проходит на хардовом покрытии в Торонто с 6-го по 12 августа. Призовой фонд турнира составляет более $3,2 млн.