Саблистка Харлан понесет флаг Украины на церемонии закрытия Олимпийских игр 2016

Ольга Харлан  знаменосец Украины на закрытии Олимпийских игр 2016
Фото: ЕРА

Украинская саблистка, бронзовый призер Ольга Харлан заявила, что гордится тем, что понесет флаг Украины на церемонии закрытия Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро.

Украинская саблистка, бронзовый призер Ольга Харлан станет знаменосцем на церемонии закрытия Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) в Facebook.

"Высокой чести нести государственный флаг Украины на церемонии закрытия Игр ХХХІ Олимпиады в Рио-де-Жанейро удостоена знаменитая фехтовальщица Ольга Харлан", – говорится в сообщении.

В свою очередь Харлан заявила, что ей трудно сдержать эмоции от принятия такого решения.

"У меня и так было хорошее настроение, а теперь трудно сдержать все эмоции. Я понесу флаг Украины! Горжусь этим", – цитирует НОК спортсменку.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Харлан завоевала бронзовую награду в индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях, а также привела украинскую команду саблисток к серебряным медалям.

В настоящее время в активе сборной Украины на Играх в Рио-де-Жанейро две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

Сегодня, 21 августа, проходят последние соревнования в рамках XXXI Олимпийских игр, и уже вечером (в 2:00 по киевскому времени) состоится церемония закрытия соревнований.