Украинская ассоциация футбола назвала места проведения товарищеских игр национальной сборной
20 мая 2021, 19.10
С североирландцами украинцы сыграют в Днепре
Фото: uaf.ua
Национальная сборная Украины по футболу сыграет на домашних стадионах товарищеские матчи с командами Северной Ирландии и Кипра. Об этом 20 мая проинформировала Украинская ассоциация футбола (УАФ).
Города, которые примут поединки, утвердил исполнительный комитет УАФ.
Игра Украина – Северная Ирландия состоится 3 июня в Днепре на стадионе "Днепр-Арена", начало – в 21.00.
С Кипром украинская сборная проведет матч 7 июня в Харькове на стадионе "Металлист", поединок начнется в 19.00.
Контекст
- Товарищеские поединки национальной сборной Украины с командами Бахрейна (игра состоится в Харькове 23 мая), Северной Ирландии и Кипра являются частью подготовки к чемпионату Европы.
- Матчи Евро 2020 пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года. На чемпионате Европы в группе С Украина стартует 13 июня, соперник – Нидерланды. Через четыре дня украинцы сыграют против команды Северной Македонии, а завершат групповой этап Евро 2020 21 июня игрой против сборной Австрии.