В США прошла жеребьевка группового этапа чемпионата мира 2026 по футболу. С кем может сыграть Украина?
В Вашингтоне 5 декабря состоялась жеребьевка группового этапа чемпионата мира 2026 по футболу, который пройдет в США, Канаде и Мексике. Об этом сообщается на сайте УЕФА.
Своих потенциальных соперников по группе в случае выхода в финальную часть ЧМ узнала и сборная Украины.
По результатам жеребьевки украинцы потенциально могут попасть в группу F вместе с командами Нидерландов, Японии и Туниса.
В ЧМ 2026 примут участие 48 команд, которые разбиты на 12 групп. Часть сборных пока неизвестны, поскольку еще проходят отборочные матчи.
Действующий чемпион мира сборная Аргентины попала в группу J и сыграет против команд Алжира, Австрии и Иордании.
Контекст:
Сборная Украины завершила отбор на ЧМ 2026 в группе D на втором месте.
20 ноября прошла жеребьевка плей-офф отбора. В первом матче 26 марта 2026 года сборная Украины сыграет против команды Швеции. В случае победы украинская сборная проведет матч против победителя в паре Польша – Албания.
Финальная часть ЧМ пройдет с 11 июня по 19 июля 2026 года в США, Мексике и Канаде.