Йерро ушел из сборной Испании, которую тренировал во время ЧМ 2018

Йерро был назначен тренером за день до старта ЧМ 2018
Фото: ЕРА

После вылета испанской сборной с чемпионата мира по футболу ее тренер Фернандо Йерро отказался возвращаться на должность спортивного директора Королевской федерации футбола Испании.

Фернандо Йерро, который во время чемпионата мира по футболу в РФ был тренером сборной Испании, ушел в отставку с должности тренера и спортивного директора. Об этом сообщила Королевская испанская футбольная федерация (RFEF).

"Королевская федерация футбола Испании и Фернандо Йерро положили конец отношениям после завершения участия Испании в Кубке мира в России. Последний тренер Испании отказался вернуться на прежнее место в качестве спортивного директора RFEF", – проинформировал сайт федерации.

Йерро, занимавший должность спортивного директора, был назначен наставником испанской сборной за день до начала ЧМ 2018, 13 июня, вместо отправленного в отставку Хулена Лопетеги. Бывший тренер сборной лишился должности после того, как подписал контракт с мадридским "Реалом" без ведома федерации.

Под руководством Йерро сборная Испании выиграла групповой турнир, а в 1/8 финала в серии пенальти уступила российской команде.