Юношеская сборная Украины пробилась на чемпионат Европы благодаря голу на последней минуте

Решающий гол украинцы забили на третьей компенсированной минуте

Сборная Украины U-17 получила путевку на чемпионат Европы, одержав волевую победу над командой Австрии со счетом 2:1.

Юношеская сборная Украины (U-17) по футболу пробилась на чемпионат Европы 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины.

Команда Сергея Попова получила путевку на континентальное первенство благодаря волевой победе над командой Австрии – 2:1. Дубль в составе сборной Украины сделал Алексей Кащук. Второй гол он забил на третьей компенсированной минуте.

"Предматчевая ситуация была для украинской сборной не слишком радужной. "Сине-желтые" имели лишь три очка в активе после двух игр, а впереди с четырьмя пунктами расположились команды Франции и Австрии. Именно поэтому для выхода на международный форум необходимо было в очном противостоянии переиграть австрийцев", – говорится в сообщении.

Таким образом, украинцы заняли второе место в группе с шестью очками и завоевали путевку в финальную часть Евро 2017.