Донецкая ОГА: В Краматорске силы АТО сбили беспилотник боевиков

В Донецкой ОГА сообщили, что в Краматорске военные сбили беспилотник "ДНР", нового обстрела города не было
Фото: EPA
В Донецкой областной государственной администрации сообщили, что нового обстрела Краматорска не было: за новые взрывы жители приняли звуки от стрельбы по беспилотнику.

Утром в среду, 11 февраля, силы антитеррористической операции (АТО) открыли огонь по беспилотному летательному аппарату, который собирал информации для боевиков "ДНР". Об этом сообщается на сайте Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

"Беспилотник сбит. Ситуация в городе спокойная", – сказано в сообщении.

Вместе с тем в Донецкой ОГА опровергли информацию некоторых СМИ об утреннем обстреле города: за новые взрывы жители приняли звуки от стрельбы по беспилотнику.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

Накануне, 10 февраля, Краматорск был обстрелян из системы залпового огня "Смерч". Как уточнили в штабе антитеррористической операции, снаряды прилетели со стороны Горловки. Боевики использовали запрещенные кассетные снаряды с суббоеприпасами повышенной дальности "Торнадо". Снаряды попали по аэродрому и жилым кварталам.

По последним данным, погибли 16 человек, ранены 48.

Краматорск находится на подконтрольной Украине территории. На время, пока Донецк захвачен боевиками, город является временным административным центром Донецкой области. Последние взрывы в Краматорске звучали еще прошлым летом.