Пресс-центр АТО: 16 сентября с полуночи до 18 часов в зоне АТО не было случаев применения оружия

В зоне АТО не зафиксировано ни одного обстрела
Фото: ЕРА
Режим тишины поддерживался враждующими сторонами вдоль всей линии разграничения, сообщили в пресс-центре АТО.

16 сентября с полуночи и до 18 часов в зоне АТО не зафиксировано случаев применения оружия, сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Facebook.

"Режим тишины поддерживался враждующими сторонами вдоль всей линии разграничения", – говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО отметили, что сегодняшнее затишье нетипично для зоны АТО, поскольку террористы неоднократно применяли оружие на протяжении прошлых суток, однако Вооруженные силы Украины в период затишья делают все, чтобы восстановить инфраструктуру Донбасса.

"В поселке Красногоровка офицеры гражданско-военного сотрудничества совместно со связистами провели работы по восстановлению антенны одного из ведущих мобильных операторов. Теперь жители поселка смогут пользоваться мобильной связью, которой не было в населенных пунктах несколько месяцев. Также наши группы гражданско-военного сотрудничества вместе с представителями ООН доставили в поселки Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка и Константиновка более 17 тонн комбикормов для местных фермерских хозяйств", – сообщили в пресс-службе.

В конце вчерашних суток, 15 сентября, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. В целом незаконные вооруженные формирования девять раз нарушили перемирие.