СНБО: Пограничники засекли 15 диверсантов на юге Донецкой области

Силы АТО зачищают район, в котором замечены диверсанты
Фото: ЕРА
В результате боя разведчики вынуждены были покинуть контролируемые украинскими силовиками территории и перейти в оккупированную зону, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Вчера, 25 сентября, пограничники Донецкого отряда в районе железнодорожного переезда "Запорожское-Новоселовка" выявили разведывательно-диверсионную группу из 15 человек, которые десантировались из грузового поезда, двигавшегося из Донецка в направлении Мариуполя.

Об этом в пятницу, 26 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В результате боя диверсанты отступили в лесополосу и вынуждены были покинуть контролируемые украинскими силовиками территории и перейти на сторону бандитов. Силы АТО ведут зачистку местности, где были выявлены диверсанты", – заявил пресс-секретарь.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

В ночь на 26 сентября пророссийские террористы обстреляли блокпосты и позиции сил антитеррористической операции в районе 11 населенных пунктов Донбасса.

За минувшие сутки после трех неудачных попыток штурма аэропорта Донецка террористы трижды обстреляли его из установок "Град".