Тымчук: Боевики создают две крупные ударные тактические группы

Тымчук: Боевики наращивают численность живой силы и бронетехники южнее Донецка
Фото: Дмитрий Тымчук / Facebook
Одна ударная тактическая группа боевиков формируется на волновахском направлении, другая – на приморском, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Террористы на Донбассе создают две крупные ударные тактические группы: одну на волновахском направлении на участке от Еленовки до Гранитного и Старомарьевки, другую – на приморском направлении и немного севернее от Безыменного до Павлополя и Чермалыка. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Продолжается наращивание численности живой силы и бронетехники боевиков южнее Донецка и на приморском направлении. Отмечается маневр частью сил и средств российско-террористических войск в район Куликово – Шевченко – Казацкое из района Комсомольское – Старобешево. Отмечается вывод в первую линию дополнительно как минимум двух подразделений уровня "мотострелковой роты" (всего 160-180 чел.), при восьми танках и 16-18 ББМ (в основном БМП-1,2 и МТ-ЛБ)", – написал он.

По словам Тымчука, оба подразделения прибыли с северного направления через Тельманово.

"Часть прибывающих сил развертывается восточнее данного района в качестве тактического резерва (в частности, еще порядка танковой роты – до восьми танков, и до роты пехоты – без бронетехники, на КамАЗах\Уралах)", – отметил координатор группы ИС.

В районе сел Безыменное, Патриотичное и Самсоново, по его словам, зафиксирована еще одна тактическая группа боевиков, в состав которой входят 10 танков, 25-26 ББМ и до 30 грузовых автомобилей.

"Восточнее трассы Т0508 (автомобильная дорога от Донецка до села Седово. – "ГОРДОН") фиксируется сразу несколько артиллерийских подразделений боевиков (две 4-орудийных батареи 122-мм гаубиц Д-30, а также шесть САУ 2С1 "Гвоздика"). В районе села Гусельщиково разворачивается двухбатарейный дивизион РСЗО БМ-21 "Град" террористов", – сообщил Тымчук.

Кроме того, севернее Луганска в районе сел Веселая Гора, Христово и Паньковка зафиксирована новая бронегруппа боевиков.

"Десять танков и девять БТР, из них четыре – новейшие российские БТР-82А. Техника маскируется и окапывается", – отметил координатор группы ИС.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Кроме «традиционных» обстрелов из 120-мм минометов, 122-мм и...

Posted by Дмитрий Тымчук on 23 июля 2015 г.

Ранее российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что в "ДНР" и "ЛНР" все готово для проведения широкомасштабных наступательных операций, и вероятность большой военной кампании очень высока.