Журналист Гнап: На фронте этой ночью наши солдаты чуть не постреляли друг друга из-за контрабанды

Украинские военные угрожали друг другу оружием из-за шести фур с контрабандой
Фото: dpsu.gov.ua
По сведениям журналиста Дмитрия Гнапа, разведрота батальона Кульчицкого задержала шесть фур контрабанды в сопровождении бойца батальона "Чернигов". А вооруженные бойцы "Чернигова" требовали пропустить контрабанду.

Журналист Дмитрий Гнап в своем Facebook сообщил о том, что в зоне АТО украинские военные едва не открыли стрельбу друг по другу из-за контрабанды.

"Надежные источники в батальоне имени Кульчицкого сообщают следующее: сегодня ночью их разведрота задержала на блокпосту у Кондрашовки Луганской области шесть фур контрабанды (пища, алкоголь, особенно много шампанского.) Сопровождал контрабанду боец батальона "Чернигов". Он был задержан", – написал журналист.

Утром базу батальона имени Кульчицкого в Станице Луганской окружили бойцы батальона "Чернигов" и 128-й бригады на бронетехнике. Они требовали отдать задержанного бойца, угрожая применить оружие. Разведчиков, которые блокировали фуры с контрабандой, разоружили. На место для переговоров съехались командиры трех враждующих частей.

Позже на место происшествия прибыли сотрудники военной прокуратуры и собрались задержать того, кто сопровождал контрабанду. Ситуация немного успокоилась.

"Мосты в районе Кондрашовки подорваны. Фуры шли к мостам, чтобы дальше их разгружали на тачки и тележки местные и так переправляли товар на сепаратистскую сторону", – добавил журналист.

Поки політики чубляться за владу, на фронті цієї ночі наші солдати ледь не постріляли один одного. Через контрабанду, Ка...

Posted by Дмитро Гнап on 16 Июнь 2015 г.

Бунт в Донецке: как местные относятся к "ДНР"?

11 июня сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной фискальной службой задержали в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) грузовик с 20 тоннами металлолома, который направлялся с подконтрольной боевикам территории Донбасса.

С начала 2015 года Государственная пограничная служба Украины задержала около 200 тыс. тонн товаров, которые незаконно пытались ввезти в зону проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.