Авдеевка Донецкой области остается без воды и света – ГСЧС

Авдеевка снова осталась без воды и электричества
Фото: EPA

Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали, отметили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Авдеевке Донецкой области по состоянию на 7.00 12 марта все еще нет воды и электричества, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"По состоянию на семь часов 12 марта централизованное электроснабжение отсутствует. Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали", – говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что водоснабжение Авдеевки временно прекращено.

10 марта председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что боевики перебили линию электроснабжения в Авдеевке. Город снова остался без воды и света.

5 марта в штабе АТО заявили, что обстрел со стороны оккупационных войск привел к прекращению подачи электричества в Авдеевку. Жебривский в тот же день сообщил, что город лишен воды.

7 марта электроснабжение в Авдеевку восстановили.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.