Безуглая: Никаких сроков службы или демобилизации не будет, как во Вторую мировую 

18 июля 2025, 01.12
Безуглая считает, что демобилизации не будет, пока не закончится горячая фаза войны. Фото: Мар'яна Безугла / Facebook

Народный депутат Марьяна Безуглая прокомментировала ссору, которая 17 июля произошла в Верховной Раде между президентом Украины Владимиром Зеленским и нардепом от "Европейской солидарности" Алексеем Гончаренко о сроках военной службы. Соответствующий пост Безуглая опубликовала в соцсети X.

Вопрос Гончаренко относительно сроков военной службы она назвала "манипулятивным". По ее словам, если демобилизовать военных, которые на службе с 2022 года, нужно будет вдвое увеличивать мобилизацию.

"Так что пока ответ: никаких сроков службы или демобилизации не будет. Как во Вторую мировую – до завершения горячей фазы войны. А будем воевать и в 2025-м, и в 2026-м как минимум, ведь геополитическая, глобальная перестройка мира только началась, и мы попали в историческую воронку", – считает Безуглая.

Также нардеп считает, что частичное увольнение военных можно будет провести только во второй половине 2026-го, но после реформы и смены руководства Генерального штаба ВСУ.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей