Генштаб подтвердил поражение предприятия по производству боевых частей к Shahed в Московской области
Генштаб ВСУ подтвердил поражение в ночь на 4 июля предприятия в Московской области страны-агрессора России, производящего боевые части для ударных беспилотников типа Shahed. Об этом говорится в заявлении Генштаба ВСУ, опубликованном в Telegram.
"В рамках снижения возможностей противника наносить воздушные удары 4 июля подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных сил Украины во взаимодействии с другими составляющими сил обороны поразили АО "ФНПЦ "Научно-исследовательский институт прикладной химии" (Сергиев Посад, Московская область РФ)", – говорится в сообщении.
Предприятие производило, в частности, термобарические боевые части для БПЛА Shahed и является важным звеном в вооруженной агрессии РФ против Украины, добавляет пресс-служба.
"Подтверждено достижение наших средств поражения непосредственно цели. Зафиксирован пожар и сильное задымление в районе объекта. Результаты поражения уточняются", – резюмировал Генштаб.
Контекст:
4 июля российское издание Astra писало, что в Сергиевом Посаде Московской области России произошло четыре взрыва в результате атаки дронов. По данным СМИ, в городе повреждена электроподстанция, обесточены три микрорайона. На некоторых улицах ограничено движение.
Минобороны страны-агрессора РФ проинформировало о перехвате и сбивании в течение ночи на 4 июля 48 украинских дронов над пятью областями, но Московскую область не упомянули.