Глава делегации РФ "удовлетворен" результатом переговоров с Украиной в Стамбуле и анонсировал большой обмен пленными 

16 мая, 17.18
По словам Мединского, Москва продолжит переговоры с Киевом после того, как стороны в деталях представят свое видение прекращения огня. Фото: EPA

Помощник нелегитимного президента страны-агрессора РФ Владимира Путина Владимир Мединский, который возглавляет российскую делегацию на переговорах с Украиной в Стамбуле (Турция) 16 мая, заявил о якобы готовности Москвы продолжать контакты с Киевом. Его цитирует "Медуза".

"Мы удовлетворены результатом", – заявил Мединский.

По его словам, "в ближайшие дни" пройдет масштабный обмен пленными в формате "1000 на 1000".

Мединский сообщил, что украинская сторона запросила прямые переговоры между президентами Украины и РФ. "Приняли этот запрос к сведению", – добавил он.

Также, по его словам, стороны договорились, что каждая сторона в деталях представит свое видение возможного будущего прекращения огня и после этого Кремль продолжит переговоры.

Мединский представлял страну-агрессора на переговорах с Украиной в Турции в 2022 году. Западные дипломаты, с которыми общалась The Wall Street Journal, видят в таком назначении нежелание Путина отказаться от своей старой цели конца Украины как суверенного государства, способного защищаться.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей