Война в Украине

Макрон анонсировал еще один раунд мирных переговоров по Украине 

18 апреля 2025, 18.33
Макрон (на фото по центру): Мы все едины в стремлении к миру Фото: Emmanuel Macron / Х

Президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал продолжение мирных консультаций по урегулированию войны страны-агрессора РФ против Украины, которые пройдут на следующей неделе в Лондоне. Об этом он сообщил в социальной сети Х 17 апреля.

По его словам, первый раунд переговоров в Елисейском дворце 17 апреля стал "днем дипломатической мобилизации".

"Мы все едины в стремлении к миру. С самого начала мы поддерживаем инициативу президента [США] Дональда Трампа по скорейшему завершению войны в Украине", – отметил Макрон.

Президент Франции добавил, что на встрече состоялся конструктивный обмен мнениями о достижении как немедленного прекращения огня, так и всеобъемлющего и длительного мира.

Французский лидер также подчеркнул, что у него были телефонные разговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским до и после встречи, чтобы обеспечить координацию действий.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей