"Мы испугались, но я не боялся". Двухлетний Тимофей из Харькова рассказал об ударе РФ по детсаду
Двухлетний Тимофей из Харькова, находившийся в детсаду, по которому 22 октября ударили российские оккупанты, рассказал, как все происходило. Видео с Тимофеем опубликовала в Instagram его мама, актриса Марина Агеенко.
В момент попадания дети находились в укрытии – никто из них не пострадал.
По словам ребенка, был слышен взрыв, а затем "высыпались все камни".
"Мы испугались, но я не боялся. А потом мы хотели выбраться, но не выбрались", – сказал Тимофей.
Он рассказал, как детей спасали пожарные и как увидел одного из них.
"Он вызвал других пожарных и всех забрал, и меня тоже забрал. [...] И вынес через огонь. [...] И даже в церковь вынес", – отметил Тимофей.
"Тими еще нет трех лет, а он уже знает, что такое дроны, взрывы, воздушная тревога. А я слушаю его рассказ, и просто сжимаю маленькую руку… Он такой сильный мой маленький мальчик", – прокомментировала видео мать Тимофея.
Контекст:
Утром 22 октября страна-агрессор Россия ударила по частному детскому саду в Харькове. Согласно камерам наблюдения, рядом с местом удара было несколько прохожих.
В полиции области сообщали, что в результате удара погиб 40-летний мужчина, еще девять человек получили ранения.
По данным прокуратуры, удар нанесли тремя БПЛА, предварительно – типа "Герань-2".