На побережье в Одесской области штормом вынесло российские мины 

2 октября 2025, 09.39
ВМС сообщили об обезвреживании российских противокорабельных мин. Фото: ЕРА

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины уничтожили восемь мин страны-агрессора России у побережья Одесской области. Об этом 2 октября в Facebook сообщила пресс-служба ВМС.

"С начала шторма у побережья Одесской области военные моряки обнаружили восемь дрейфующих противокорабельных мин, которые сорвало с установленных врагом мест. Мины были своевременно уничтожены подразделениями ВМС ВС Украины, что позволило устранить опасность для гражданского населения и судоходства", – говорится в сообщении.

Военнослужащие подчеркнули опасность приближения к неизвестным предметам в воде или на берегу и игнорирования запрещающих знаков или предупреждения. Они призвали при обнаружении подозрительных объектов немедленно сообщать в соответствующие службы.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей