На разбомбленном предприятии в Харькове заблокированы люди, связи с ними нет – прокуратура

Над обстрелянным ночью районом до сих пор идет дым
Фото: suspilne.media

На харьковском предприятии, попавшем 7 июня под ракетно-дроновую атаку России, спасатели ищут людей. Об этом сообщила областная прокуратура.

По информации правоохранителей, под завалами на месте прилета в Киевском районе, вероятно, заблокированы шесть работников.

Связь с ними отсутствует, говорится в посте.

Прокуратура опубликовала видео последствий масштабной атаки на Харьков.

"Суспільне" пишет, что над некоторыми местами прилетов в Харькове до сих пор виден черный дым.

Контекст:

Обстрел Харькова в ночь на 7 июня стал самой сильной атакой РФ за все время полномасштабной войны, сообщил в 4.48 городской голова Игорь Терехов. За полтора часа в городе прозвучало более полсотни взрывов.

Оккупанты ударили по городу 53 дронами, четырьмя управляемыми авиабомбами и одной ракетой, вероятно, Х-35, рассказали в прокуратуре. По последним данным, три мирных жителя погибли. Ранены – 17 людей, среди них полуторамесячный ребенок и девочка-подросток. 

На месте попадания в жилую многоэтажку спасатели через три часа вытащили из-под плиты женщину, она жива.