Ночью россияне атаковали Украину 110 дронами, повреждения есть в пяти областях – Воздушные силы ВСУ 

15 мая 2025, 08.37
В ВС ВСУ сообщили, где сбивали вражеские дроны. Фото: ЦАПЛІЄНКО_UKRAINE FIGHTS / Telegram

Ночью российские оккупанты запустили по Украине 110 ударных беспилотников и дронов-имитаторов. Об этом 15 мая сообщили в Telegram Воздушные силы Вооруженных сил Украины.

"В ночь на 15 мая (с 0.00) противник атаковал 110 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов с направлений: Брянск, Курск, Орел, Миллерово – РФ. [...] По состоянию на 8.00 подтверждено сбивание 62 ударных БПЛА", – сказано в сообщении.

По данным украинских военных, дроны сбивали на востоке, севере, западе и в центре Украины.

"29 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны (без негативных последствий)", – отметили в Воздушных силах.

В ВСУ сообщили, что в результате вражеской атаки повреждения есть в Сумской, Днепропетровской, Полтавской, Киевской и Ивано-Франковской областях.

Предыдущей ночью оккупанты выпустили по Украине, по данным ВС ВСУ, 145 дронов и одну баллистическую ракету.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей