Оккупанты ударили по двухэтажному АТБ в Запорожье. Фото, видео
В ночь на 27 сентября армия страны-агрессора России атаковала Запорожье беспилотниками. Об этом глава областной военной администрации Иван Федоров сообщил в Telegram.
Около полуночи он рассказал, что удар, частности, пришелся на городской супермаркет, и опубликовал фото и видео масштабных разрушений.
Утром Федоров добавил, что обстрел разрушил не только торговый центр, но и два жилых дома и десятки других зданий – коммунальщики ликвидируют последствия вражеской атаки на Запорожье.
Госэкоинспекция сообщила о большом разбросе обломков после обстрела.
"Суспільне" опубликовало комментарий управляющей районной сети супермаркетов АТБ Татьяны Проценко. По ее словам, сейчас из супермаркета вывозят уцелевшие продукты на склад и подсчитывают убытки.
Местные спасатели показали последствия ночной атаки беспилотников на Запорожье. Ни власти, ни СМИ не сообщают о пострадавших.
Контекст:
Российские оккупанты ежедневно атакуют населенные пункты Украины ударными дронами и регулярно наносят удары ракетами и авиабомбами.