Подвоз воды и альтернативная система теплоснабжения. Последствия удара РФ по Винницкой области

В результате российской атаки в Винницкой области есть пострадавшие
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

В результате атаки страны-агрессора РФ на Винницкую область 30 октября повреждены гражданская и критическая инфраструктура, жилые дома, а также автомобили. Об этом сообщила первый заместитель начальника Винницкой областной военной администрации Наталья Заболотная в Telegram.

В результате российского обстрела пострадали пять человек, среди которых семилетний ребенок. Он находится в тяжелом состоянии.

"Все службы работают на местах. В настоящее время происходит тушение пожаров. Взрывотехники проводят осмотр соответствующих территорий. Комиссии фиксируют повреждение гражданских зданий и транспортных средств", – проинформировала чиновник.

Секретарь Ладыжинского городского совета Александр Коломиец сообщил, что в городе запустили междомовые колонки водоснабжения и организовали подвоз технической воды. Также коммунальщики должны запустить альтернативную систему теплоснабжения.

Он добавил, что детские сады в Ладыжине в течение дня не будут работать.

"Формируются группы для оценки разрушений, которые начнут работать после отбоя тревоги. Жители домов, которые пострадали больше всего, будут отселены", – говорится в сообщении Коломийца.

Контекст:

В ночь на 30 октября российские оккупанты массированно атаковали объекты украинской энергетики, из-за чего "Укрэнерго" ввела аварийные отключения электроэнергии. Кроме Винницкой, Россия попала ракетами и дронами по Львовской, Ивано-Франковской, Запорожской, Черкасской, Киевской и Днепропетровской областях, а также Чернигову.