РФ атаковала Днепр баллистикой и дронами. Есть пострадавшие и разрушения

В Днепре из-за атаки РФ повреждены дома и предприятие
Фото: Олександр Ганжа / Дніпропетровська ОДА (ОВА) / Telegram

В результате атаки страны-агрессора России на Днепр в ночь на 20 января пострадали два человека, повреждена инфраструктура. Об этом сообщил глава ОВА Александр Ганжа в Telegram.

По его словам, из-за атаки РФ в городе возник пожар.

"Повреждено предприятие. Разбиты окна в рядом расположенных зданиях. Повреждены многоэтажка, инфраструктура, пять автомобилей", – написал Ганжа.

По его словам, в результате обстрела пострадали две женщины – 76 и 67 лет. Обе сейчас – на амбулаторном лечении.

Кроме того, как рассказал глава ОВА, в Новоалександровской общине Днепровского района из-за удара дрона поврежден частный дом.

Также Покровскую общину Никопольского района оккупанты обстреляли из артиллерии, добавил Ганжа.

По его данным, защитники неба сбили в Днепропетровской области 40 беспилотников.

Также глава ОВА рассказал, что, по уточненной информации, из-за вчерашнего ракетного удара по Петропавловской общине пострадал 44-летний мужчина. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Воздушные силы ВСУ ночью сообщали о движении БПЛА над городом. Также предупреждали о применении баллистического вооружения по Днепру.

Контекст:

Войска страны-агрессора РФ на фоне похолодания в Украине усилили свои атаки на объекты критической инфраструктуры страны. Также под ударом оккупантов в ночь на 20 января оказались Киев и область.