РФ била ночью С-300, баллистикой и беспилотниками. ПВО смогла сбить только дроны
21 октября, 09:15
ПВО работала на юге, севере и востоке страны
В ночь на 21 октября армия страны-агрессора России выпустила по Украине две баллистические ракеты "Искандер-М"/KN-23, четыре зенитные управляемые ракеты С-300, а также 98 беспилотников, большая часть которых – типа Shahed. Об этом Воздушные силы Вооруженных сил Украины сообщили утром в Telegram.
Ракеты оккупантов летели из Брянской и Курской области, а дроны – из захваченного Крыма, Курска, Орла и Краснодарского края РФ.
По данным на 8.30, подразделения радиоэлектронных и беспилотных систем и мобильные огневые группы сил обороны Украины сбили/подавили 58 российских БПЛА. ПВО работала севере, юге и востоке страны.
Зафиксированы прилеты ракет и 37 БПЛА на десяти локациях, обломки упали еще в двух местах, указано в сводке.