РФ ночью атаковала мост в Кременчуге, пытаясь разорвать два берега Днепра. Фото photo icon

Автомобильное сообщение по мосту уже восстановлено, ведутся работы над восстановлением железнодорожного, рассказали в "Укрзалізниці"
Фото: Oleksandr Pertsovskyi / Facebook

Российские оккупационные войска ночью атаковали мост через Днепр в Кременчуге Полтавской области, пытаясь повредить переправу. Об этом 7 сентября в Facebook сообщил глава правления "Укрзалізниці" Александр Перцовский.

"Враг попытался разорвать два берега Днепра в Кременчуге сегодня ночью. Автомобильное сообщение – уже восстановлено, – написал Перцовский. – Работаем над восстановлением железнодорожного сообщения. На данный момент запущены автобусные шаттлы – ни один рейс дальнего следования не будет отменен".

В "Укрзалізниці" сообщали ранее в Facebook, что в ближайшие дни, пока будет продолжаться многокомпонентный ремонт, "точно будут задержки поездов в регионе, связанные с объездом пораженного участка".

"Также будем использовать автобусы для доставки в/из Кременчуга от ближайших доступных станций", – говорится в сообщении.

Контекст:

В ночь на 7 сентября страна-агрессор Россия нанесла массированный удар по Украине, в том числе по Киеву, в результате чего погибли люди. Впервые с начала войны россияне попали по зданию Кабмина.

По данным Воздушных сил ВСУ, Россия запустила рекордное за все время войны количество воздушных средств поражения – 818. Силы обороны уничтожили или подавили 751 цель.

О том, что оккупанты ночью повредили в Кременчуге дорожное покрытие моста через реку Днепр, сообщали утром в ОВА в Telegram.